2010-12-04から1日間の記事一覧
スカイウォーク前15:38→横浜市営バス→15:58鶴見16:04→京浜東北線→16:07川崎→徒歩→六郷橋→六郷土手16:52→ スカイウォーク前バス停で小一時間バスを待ちましたが、スカイウォークに入場はしませんでした。つい最近、閉鎖されるとのニュースを聞きました。…
馬入橋12:42→神奈川中央バス→12:47平塚12:52→東海道線→13:25横浜13:30→京浜東北線→13:25鶴見14:00→横浜市営バス→14:20大黒ふ頭 今日はJRのホリデーパス(2300円)で動いています。鶴見駅前の立ち食いそばで遅い昼食をとり、バスに乗りました。ここで迷…
高尾10:11→中央線→10:17八王子10:20→横浜線→10:32橋本10:52→相模線→11:49茅ヶ崎11:53→東海道線→11:58平塚12:15→神奈川中央バス→12:20馬入橋 馬入橋は茅ヶ崎と平塚の間にかかる国道1号線の大きな橋です。量駅からとも歩くには遠いいので、平塚から…
奥多摩8:07→青梅線→8:49青梅8:50→9:18立川9:29中央線→9:46高尾9:48→タクシー→八王子城→同じタクシー→10:07高尾 途中乗り換えの青梅駅付近から見える車窓は昔風の映画の看板がたくさんありました。八王子城は高尾駅からバスで5分の「霊園前」バス停か…